Каким узлом привязывать мормышку

В этой статье я хочу рассказать и ответить на вопрос «Каким узлом привязывать мормышку?«.

Попробовав много разных узлов и способов привязывать мормышки, я остановился на одном, который по моему является оптимальным и наилучшим именно для мормышки. Кто то подумает и скажет что этот способ не нов и им уже пользуется, но для тех кто о нем не знает, я хотел бы им поделиться и рассказать как и почему именно он.

Данный способ привязывания мормышки я подглядел у опытных зимних рыболовов, которые пользуются им уже не один десяток лет. При ловле зимой с лесками от 0,06 и более они умудряются доставать из лунок достаточно большие трофеи и леска остается целой и улов умудряются доставать.

Как то раз, я поинтересовался какие же узлы они используют и как привязывают свои мормышки. И после того, как услышал для себя много нового, я решил поделиться этим способом со своими читателями и друзьями, которые спрашивают почему именно таким образом я привязываю свои мормышки.

Делаю я следующим образом:

  1. Продеваем леску в ушко или отверстие в мормышке. Жало крючка должно смотреть вверх.
  2. Делаем небольшую петлю в сторону загиба крючка, оборачиваем пять раз вокруг цевья и пропускаем кончик через петлю, которую мы сделали.

http://mormishing.ru http://мормышинг.рф

http://mormishing.ru
http://мормышинг.рф

Данным способом я пользуюсь давно, но считаю его лучшим для ловли на мормышку. Но это всего лишь мое мнение. А пользоваться им или нет, решать Вам.

Прямая ссылка на страницу: http://mormishing.ru/knot-for-mormishka/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.