Спиннинг для Мормышинга

В данной статье я расскажу свой опыт, при выборе спиннинга для ловли на мормышки.

Итак начнем: Первым спиннингом, который я купил для данного типа ловли был Aiko Troutex 199UL 0,6-6г. Но к тому моменту, а это была зима, я еще плохо владел данным методом ловли, поэтому первые впечатления от ловли на данный спиннинг были неординарные. При первой рыбалке я ничего не поймал и даже не дождался хотя бы одной поклевки.

После покупки следующего спиннинга, а это был уже Major Craft Trapata TPS-602XUL 0,5-2г. , который я обрыбил при первом же выезде с ним на рыбалку. Удовольствия получил море. Спиннинг показал себя как достойный того, чтобы быть в наличии всегда с собой. Я и сейчас часто пользуюсь им на рыбалках. Цена-Качестве данного спиннинга находятся на высоте! Это мое мнение. Использую разные типы проводок, но чаще высокочастотный малоамплитудный зуд. Рыбе тоже он очень нравится т.к. на него она слетается со всей округи.

Но недавно я вернулся к ловле Aiko Trautex и был поражен чувствительностью данного спиннинга и его способностью выполнять зуд. На мой взгляд, с этим заданием он справился даже лучше чем MC Trapara. Единственное что мне показалось не очень удобным, так это его длина 199 см., что по сравнению с 182 см, намного больше и менее удобно. Хотя Aiko Trautex есть и в длине 173 см. с тестом 0,4-4 г., что даже больше подходит для данного типа ловли.

Что еще хотел бы сказать, Спиннинги Aiko Trautex иMajor Craft Trapata являются наилучшими моделями, для начинающих и не только, в мормышинге! Данные два спиннинга продаются в диапазоне до 4 тыс. руб., что немаловажно для начинающих изучать данный вид ловли. Ведь кому то может он не понравится в связи со спецификой ловли и иногда размером трофеев 🙂

В ближайшее время можно будет увидеть мой видео обзор данного спиннинга на моем канале:

http://www.youtube.com/c/MormishingRu

2 мысли о “Спиннинг для Мормышинга”

    1. Если вы только пробуете этот вид ловли, то могу посоветовать Трапару или Троутекс, выберите что нибудь бюджетное. После того, как научитесь и поймете как ловить, можно будет выбрать что нибудь подороже и подобрать под свои желания.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.