Поездка на реку после дождей

Поездка на реку после дождей в надежде на хорошую рыбалку

Сегодня съездил на одну из рек Московской области, в надежде снять видео с проводками для мормышинга. Но столкнулся с тем, что вода после дождей хоть и поднялась, зато приобрела грязно-коричневый цвет с большим количеством грязи и мути в воде.  Видео конечно получилось снять, но вот поклевок от рыбы я так и не дождался. Получилось поймать только одного достаточно крупного окуня и одну мелкую плотвичку, но это было то того, как я начал снимать видео. Поэтому получилось снять только объяснение .

Из этой поездки на реку я понял для себя одно, после дождей необходимо выдержать паузу в 2-3 дня, перед тем как ехать на реки с сильным течением. Это нужно для того, чтобы сошла муть, которая мешает рыбе нормально дышать. Из-за этой мути не было и поклевок. Так же я понял что проще поехать на водохранилища или озера, где вода остается прозрачной и нормальной для ловли рыбы.

Планируйте свои поездки на рыбалку с учетом погоды за окном. А так же учитывайте прошедшие дожди.

В следующий раз постараюсь заснять весь процесс еще раз и возможно с напарником, чтобы было лучше видно сами проводки и их исполнение.

Следите за видео на моем канале: http://www.youtube.com/c/MormishingRu

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.