Мормышки своими руками

Мормышки своими руками

В этой статье я хотел бы разобрать по пунктам все, что нам понадобится для того, чтобы сделать самостоятельно собственную мормышку.

Итак начнем:

1) Нам понадобятся крючки.

Обычно я использую крючки следующих размеров (12, 14, 16, 18 крайне редко) с длинным цевьем. Большинство крючков фирмы OWNER, но так же я использую Gamakatsu и даже Cobra. Последние продаются совсем по бюджетным ценам, а качество вполне даже хорошее. Чаще всего их я использую в 12-ом размере. Стоимость варьируется от 30 до 50 руб.

IMAG0064IMAG0066IMAG0070IMAG0069IMAG0067IMAG0065

2) Грузики для огрузки крючка.

Иногда я использую обычные грузила дробинки такие, как обычно используются в поплавочной рыбалке. Их можно купить коробочку с разными весами, стоимостью примерно 150 руб., и зажав нужного веса дробинку на цевье крючка останется только либо капнуть капельку супер клея/геля или использовать эпоксидную смолу.

А лучше пропаять, предварительно обработав небольшой отрезок цевья перед ушком ортофосфорной кислотой и облудив его, капаем капельку ортофосфорной кислоты и на грузик. Можно использовать ватные палочки для работы с кислотой, так будет проще.

Так же я использую шарики (пульки) от пневматического оружия, стоимость которых составляет от 90 до 100 руб за упаковку, в которой 250 шариков. Предварительно смазав небольшое место на шарике кислотой и облудив я припаиваю к нему так же облуженный крючок.

IMAG0063

3) Если вы умеете паять, то нам понадобится паяльник и принадлежности для пайки, такие как припой и ортофосфорная кислота. Стоимость ортофосфорной кислоты примерно 50 руб за пузырек.

IMAG0068

После пайки мормышек, их необходимо промыть в воде от остатков кислоты. После этого мормышки готовы к «бою».

IMAG0071

 

Видео по изготовлению мормышек своими руками можно посмотреть на моем канале: http://www.youtube.com/c/MormishingRu

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.